Результат Кубка Мира

1500 участников из Белоруссии, России, Украины, Эстонии, Латвии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Аргентины, Южной Африки и даже Эфиопии.

29.11.-3.12.2017 проходил традиционный Кубок Мира в Белоруси. Команда Эстонии, всего 43 спортсмена из 60 человек делегации собрала невиданный в истории этого турнира количество медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. Ида-Вирумаа представляли клубы КВОН и ТЕККЕН, по три спортсмена от каждого клуба и тренер, Николай Гринин.

Самым результативным от нашего клуба оказался Илья Макаров он смог завоевать 3 бронзовые награды. Ярослав Савеличев, прервав свою спортивную карьеру на несколько лет, вновь пришел в тхэквондо и на чемпионате Эстонии в Силламяэ занял 1 место по базовой технике. На кубке Мира ему в третьем круге достался сильный спортсмен из Украины, который обыграл Ярослава и в последствии занял 2 место. . Кирил Соболев первый раз выступал на соревнованиях такого уровня и не смог справиться с волнением.