Чемпионат Европы 2018

Наш результат Чемпионата Европы 2018: Илья Макаров завоевал серебро в личном спаринге, серебро в командной прыжковой технике и бронзу в категории туль. Ярославу Савеличеву не повезло с жеребьевкой он сразу вышел на будующего чемпиона европы. Разница в очках была минимальной, но судьи тдали предпочиение спортсмену из России.

Благодарю Илью Макарова за упорство и трудолюбие на пути таэквондо. Я верю в то, что в следующем году, а может быть и в этом на Чемпионате Мира, золотая медаль засияет на твоей груди, а то 5 раз подряд становиться серебряным призером Чемпионата Европы - это уже слишком ))).

Результат Кубка Европы

Сборная Эстонии по таэквондо привезла из чешского города Нюмбурк 12 золотых, шесть серебряных и 15 бронзовых медалей и завоевала Кубок Европы, как лучшая команда.

В Нюмбурке 17 и 18 марта собралось 500 спортсменов из 15 стран. Они состязались в дисциплинах: спарринг, комплексные упражнения, специальная прыжковая техника, силовое разбивание.

"Наша команда впервые стала лучшей командой Европы. Один из наших спортсменов - Илья Макаров, был признан лучшим среди юниоров", - сказал спортивной редакции ERR Михаил Кылварт. Ярослав Савеличев занял 3 место.

Этот турнир стал последним этапом подготовки членов национальной сборной Эстонии к Чемпионату Европы 2018, который пройдет с 23 по 29 апреля 2018 в Эстонии.